DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g *

DOC-IBUPROFEN-Schmerzgel-5
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Einheit:
100 g Gel
PZN:
05853368
AVP:
15,20€²
Ihr Preis:
13,49€¹
Sie sparen:
1,71 € (11,2%)
Grundpreis:
13,49 € pro 100 g
Sie sparen -11,2%
John Brinckman Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Hansa Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Sofort in der Apotheke verfügbar.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Hansa Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
John Brinckman Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Sofort in der Apotheke verfügbar.
AVP:
8,50€²
Ihr Preis:
7,49€¹
Sie sparen:
1,01 € (11,9%)
Grundpreis:
14,98 € pro 100 g

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Hansa Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
John Brinckman Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:30 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Verfügbarkeit
AVP:
19,30€²
Ihr Preis:
15,44€¹
Sie sparen:
3,86 € (20%)
Grundpreis:
10,29 € pro 100 g
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Wirkstoff
Ibuprofen